Как выбрать шторы в спальню?

Чтобы правильно выбрать обои для кухни, следует придерживаться некоторых правил. Обои необходимо выбирать такие, чтобы они были устойчивы к влаге и легкие в уходе. Нужно очень внимательно выбирать обои для маленьких помещений. Важно правильно подобрать цветовую гамму, иначе маленькая кухня станет еще меньше.

Спальня — это то место, где мы засыпаем и просыпаемся, она создает наше утреннее настроение. И если нам нравится в ней, то и каждое утро доставляет радость. А если нет?

Скучный интерьер, темная комната, старая мебель. Хочется чего-нибудь нового, современного, создать гармонию и уют, а времени или средств не хватает. Как обновить интерьер? Можно начать со штор например можно сделать пошив австрийских штор под заказ!

Как выбрать шторы в спальню?

1. Для начала нужно решить — как именно будут выглядеть будущие шторы в готовом виде и что именно они должны делать. Как будут смотреться на ваших окнах, какой стиль вам нравится. Будут ли они тяжелым полотном спускаться до пола или легкими воздушными складками. Какой цвет наиболее гармонирует с цветом вашей спальни (обои, мебель).

Если, к примеру, вы хотите, чтобы спальня казалась визуально больше, необходимо обратить внимание на рисунок: вертикальные линии зрительно удлинят комнату. Правильно подобранные занавески в спальне могут мягким тоном дополнить интерьер, либо, наоборот, стать ярким радостным акцентом, привлекающим внимание.

2. Уделите внимание тканям и рисунку будущих занавесок. Какой должна быть текстура и происхождение ткани? Любите ли вы натуральные полотна или предпочитаете синтетический текстиль? Для темных тяжелых штор идеально подойдет бархат, а для легких и прозрачных — органза, шифон, шелк, тонкий хлопок или батист.

3. Теперь берем линейку и замеряем окно в ширину и высоту, чтобы наши шторы неожиданно не удивили нас слишком короткой длиной. Решаем, как именно они должны будут цепляться к карнизу, и не забываем, что карниз вешается под потолком и необходимо учитывать и эту высоту.

4. Немаловажным фактором в выборе и покупке шторы является вопрос — где и как именно вы хотите их приобрести? Подумайте о бюджете, для ваших новеньких штор. Можно через интернет-магазин, где вы найдете готовые комплекты или подберете то, что вам нравится. Или пойдете в магазин купите ткань и отправитесь в швейную мастерскую для реализации ваших (самых смелых) идей. Выбор остается за вами.

Следуя нашим советам, вы сможете с легкостью выбрать красивые шторы в спальню, и обновленный интерьер будет радовать вас каждый день.

Чтобы правильно выбрать обои для кухни, следует придерживаться некоторых правил. Обои необходимо выбирать такие, чтобы они были устойчивы к влаге и легкие в уходе. Нужно очень внимательно выбирать обои для маленьких помещений. Важно правильно подобрать цветовую гамму, иначе маленькая кухня станет еще меньше.

Стены – это основная часть кухни, а мебель второстепенная, и выбор мебели тоже должен быть правильным. Как правильно выбрать обои для миниатюрной кухни Грамотный выбор обоев предусматривает взвешенное решение, исходя из всех аспектов. Во-первых, это бюджет, а во-вторых, стиль и цветовое решение интерьера.

Бумажные обои. Самые дешевые, большое множество расцветок, экологичные. Недостаток их заключается в недолговечности и их нельзя вымыть в случае загрязнения, что довольно часто может произойти на кухне.

Флизелиновые обои. Способны выдержать любую уборку, в том числе и влажную, долговечны. Минус – мягкие и их легко могут повредить дети.

Виниловые обои. Прочные и плотные, изготовлены из флизелина, долговечны, загрязнения легко вытираются. Минус – абсолютно не пропускают и дорогая цена.

Чтобы сэкономить бюджет, можно использовать бумажные обои в обеденной зоне, а более дорогие, виниловые, в зоне приготовления пищи.

Дизайн

При помощи правильно подобранного оттенка обоев, можно зрительно «вытянуть» потолки, а комната станет светлее и шире.

Цвет

Про темные оттенки в небольшой кухне следует забыть. Светлые обои наполнят комнату светом, чистотой и воздухом. В маленькой кухне коридорного типа меньшие участки стен делают темнее, чем все остальные. Так помещение будет выглядеть зрительно шире.

Тон

Тона подразделяются на теплые и холодные. Красный, желтый и оранжевый – теплые тона, которые зрительно приближают, а синие, фиолетовые – холодные, зрительно отдаляют предметы. Зеленый цвет всегда был, есть и будет универсальным. Маленькой кухне больше идут холодные оттенки, так ее можно зрительно увеличить.

Рисунок

Большие изображения скрадывают пространство. Маленький рисунок сделает помещение просторней. Вертикальные линии на обоях визуально приподнимут низкие потолки, а горизонтальные — визуально расширят стены.

Оформление фотообоями допустимо только на одной из стен комнаты, а все оставшиеся стеновые поверхности рекомендуется отделать светлыми однотонными обоями. Чтобы обои визуально делали помещение больше, необходимо учитывать, какая будет меблировка.

Предметы мебели и обои одного тона будут сочетаться только в том случае, если мебель и обои имеют разную фактуру. Белые гладкие шкафчики идеально подойдут под бои с имитацией камня белого цвета.