Искусственная трава – область применения и преимущества

Искусственная трава https://magnum-mv.com.ua/contact/ – это элемент, который с одинаковым успехом сегодня применяется и для оформления интерьеров, и в ландшафтном дизайне. Внешний вид этого покрытия мало чем отличается от настоящей травы, разве что она, в отличие от созданной природой, всегда остается яркой – и летом под лучами жаркого солнца, и с наступлением осени.

Основной материал, применяемый для изготовления искусственной травы – полиэстер. Составными частями являются основа и ворс, для прочной фиксации которого применяется прошивной метод. В результате все изделие получается очень качественным и долговечным – ворс не вытирается и не отделяется от основы, сохраняя надолго свою плотность и форму.

Где применяется искусственная трава? Изначально искусственная трава разрабатывалась как спортивное покрытие https://magnum-mv.com.ua/contact/ для спортивных площадок – например, для футбольных полей. Поэтому неудивительно, что встретить ее внутри помещений можно было крайне редко – разве что в качестве коврика, укладываемого около входной двери. Но время шло, технологии изготовления искусственной травы совершенствовались, так же, как и используемые для этого материалы.

И вот уже на искусственную траву обратили свое внимание и дизайнеры интерьеров, предложив использовать ее в качестве напольного покрытия внутри квартир и частных домов. Сегодня искусственную траву часто можно увидеть на полу террас, веранд, лоджий или балконов. Используется искусственная трава и внутри других помещений, придавая интерьеру стильность и добавляя в него природное очарование. Но все же не остался забытым и первоначальный замысел разработчиков этого материала. Искусственная трава – это наиболее часто встречающееся покрытие футбольных полей, теннисных кортов и других спортивных площадок.

Обратили на этот материал свое внимание и дизайнеры по ландшафтам, предлагая оформлять ею придомовые территории, садовые дорожки, лужайки для отдыха на приусадебном участке и детские площадки. Какие же достоинства демонстрирует искусственная трава в сравнении с натуральной? Главное преимущество – неизменная внешняя привлекательность, сохранение формы и упругости, независимо от условий эксплуатации. Искусственная трава не боится ни ярких солнечных лучей, ни резкой смены температуры. Она прекрасно переносит дождливую погоду и морозы, оставаясь в любом случае столь же яркой и уютной, как и в момент покупки.

Также среди достоинств искусственной травы нельзя не отметить: — простоту укладки материала – он продается в рулонах, что существенно облегчает укладку искусственной травы и внутри помещения, и на открытом воздухе; — легкость ухода за таким покрытием. Укладывая на газон искусственную траву, можно не вспоминать о том, что газон следует вовремя поливать и подстригать; — гигроскопичность материала. Искусственная трава прекрасно пропускает воду, даже в дождливую погоду на поверхности покрытия не будет образовываться луж. Особенно этот факт оценили спортсмены, получившие возможность заниматься на спортивной площадке, покрытой искусственной травой, в любую погоду; — износостойкость – искусственная трава прекрасно переносит самую интенсивную эксплуатацию.

Например, заниматься на спортивной площадке, покрытой искусственной травой, можно сколь угодно долго, не боясь испортить покрытие. Натуральная трава таких возможностей не дает; — и еще об удобстве этого материала для спортсменов – его технические характеристики не просто позволяют чувствовать комфорт при занятиях спорта, они даже помогают повысить спортивные результаты. Футболисты, например, отмечают, что при игре на поле покрытом искусственной травой, можно развивать большие скорости и демонстрировать более техничную игру. Кроме того, такое покрытие снижает травмоопасность любого вида спорта.