Какой строительный материал выбрать?

Но ведь мы не всегда знаем о том, что внешняя, видимая часть фасада — это совсем не кирпичная кладка, а всего лишь облицовка, а облицовочным кирпичом можно покрыть дом из абсолютно любого материала, будь то кирпич, дерево или же бетон.

Если же при выборе строительного материала Вы руководствуетесь лишь внешним видом здания, его солидностью, то Вам необходимо ознакомиться с проектами каркасных домов и домов из бетона.

Если же Вы выбираете кирпич потому, что считаете дома из него более теплыми, то получается, что Вы просто пытаетесь перенести свои представления о городском жилье на загородные коттеджи. Можете быть уверены, что наши опубликованные проекты полностью соответствуют СНИПам, а толщина стен для каждого материала определяется индивидуально — это зависит от его личных характеристик.

Другими словами, Вам будет тепло в доме из любого материала. Но не стоит забывать о некоторых особенностях: как известно, деревянные дома имеют особенный, лишь дереву присущий микроклимат. Стоит обращать внимание даже на такие мелочи.

Также, выбирая материл для стен, нужно помнить о темпах строительства.

Если Вы мечтаете как можно скорее заселиться в новый дом, то лучше будет строить дом из ячеистого бетона или использовать каркасную технологию строительства. При своевременном финансировании можно возвести достаточно большой дом по данным технологиям намного быстрее, чем дом из кирпича.

Скомбинировать разные стеновые материалы для строительства одного дома догадается не каждый. Но довольно часто бывает рациональнее, выгоднее и удобнее возвести каменный первый этаж, а затем строить уже на нем большую мансарду из дерева. Таким образом, получается, что Вы защищаете от сырости первый этаж, а также получаете второй этаж, который обладает всеми преимуществами постройки из дерева.