Преимущества светодиодных светильников

Светильники представлены на нашем сайте в широком диапазоне областей применения, цен и производителей. Все они сгруппированы согласно классификации, принятой нашим генеральным партнером — хорошо известной в Европе греческой компанией Bright, и распределены по соответствующим разделам каталога сайта.

Наиболее распространенные потолочные светильники, излучающие рассеянный свет, представляют встроенные светильники, подвесные светильники и светильники накладные. Их общей чертой является то, что в подавляющем большинстве это светильники люминесцентные, использующие линейные люминесцентные лампы, обладающие высокой световой отдачей. Сайт предоставляет достаточно богатый выбор таких светильников разных брендов, различающихся мощностью, формой и стилем.

Другую большую группу потолочных светильников составляют точечные светильники различных типов. Использование таких светильников позволяет более адресно распределять свет. С точки зрения крепления к потолку точечный светильник не отличается от прочих потолочных: это либо встроенный светильник, либо подвесной светильник, либо светильник накладной. Тем не менее, такая классификация для точечных светильников не является основной. Чаще встречается их обозначение в соответствии с типом используемых источников света: светильники галогенные (в ходу также грамматически неверный, но получивший большое распространение термин светильники галогеновые), светильники металлогалогенные и т. д.

Светильники светодиодные

Рассеянное освещение, даже точечное, не решает всех задач. Во многих случаях требуется акцентированное освещение определенных участков поверхностей, предметов, вещей и т. п. Для этого используются прожекторы — светильники, формирующие достаточно узкие пучки света. Для того, чтобы можно было быстро и удобно менять направление света прожекторов, используются специальные, подвешиваемые к потолку токопроводящие шины, а прожекторы крепятся к ним с помощью адаптеров, обеспечивающих возможность вращения светильника в двух или трех плоскостях.

Соответственно методу крепления такие прожекторы называют светильники шинные или, короче, светильники шины.
Иногда светильники классифицируют в соответствии с теми или иными, рекомендуемыми производителями, областями их применения. Например, светильники для магазинов, светильники для салонов, светильники для баров, светильники офисные и т. д. Следует понимать, что в целом это, как правило, те же, уже перечисленные выше, типы светильников, просто в силу тех или иных особенностей их конструкции, формы, стиля и других характеристик они лучше прочих подобных подходят для использования в том или ином конкретном случае.
До сих пор мы говорили о светильниках, используемых внутри помещений с нормальными параметрами среды обитания, такими как влажность, запыленность и т. д.

Светильники, эксплуатируемые в иных условиях (на открытом воздухе и в помещениях с агрессивной средой, например, с постоянной повышенной влажностью (или даже в воде), запыленностью и т. д.) имеют конструктивные особенности, обеспечивающие их нормальное функционирование в этих условиях.

Среди всего множества светильников, защищенных от неблагоприятного воздействия внешней среды наиболее часто можно встретить светильники пылевлагозащищенные, в той или иной мере устойчивые к попаданию в них пыли и влаги. Светильники уличные, светильники фасадные, светильники парковые, светильники ландшафтные, все они защищены от пыли и влаги (в виде капель) в степени, близкой к максимально возможной. А вот светильники для бассейнов обладают конструктивными особенностями, защищающими их не просто от капельной влаги, но и от прямого воздействия воды, в которую они погружены.

Светильники светодиодные часто выделяют в отдельную категорию благодаря относительной новизне и уникальности реализуемых в них технологий. Хотя с точки зрения областей их применения они в той или иной форме все шире проникают в любую из выше перечисленных категорий светильников общего и специального назначения.
Наш сайт с его каталогом, сделанным в полном соответствии с данной классификацией, предоставляет возможность быстро найти нужную категорию светильников, ознакомиться с подробным их описанием и, наконец, подходящие в полной мере светильники купить, используя все доступные для этого инструменты нашего интернет-магазина.