Способы установки шапок на кирпичный забор

Способы установки шапок на кирпичный забор

Установить надежное и качественное ограждение также важно, как и построить сам дом. Красивый и прочный забор не только обеспечит прекрасную защиту, но и будет свидетельствовать о статусе его хозяев. Поэтому к выбору материалов и дизайну конструкции следует подходит весьма серьезно. Если вы предпочитаете натуральные материалы или хотите сконструировать ограждение самостоятельно. то хорошим выбором станет забор из кирпича, вы не только сможете самостоятельно произвести все строительные операции, но и получите действительно надежное и эффективное сооружение, которое будет радовать вас на протяжение долгих лет. Почитать подробное описание по поводу колпаков на забор Вы можете перейдя по ссылке.

Выбор шапок на кирпичный забор

Если уже строительство забора подходит к своему завершению, придать изделию завершенного внешнего вида можно при помощи специальных наверший. Для кирпичных заборов хорошим выбором становятся шапки на столбы, такие изделия выполняют не только роль декоративного элемента, они прежде всего предназначены для защиты опоры от проникновения влаги внутрь, ведь такой материал как камень или кирпич в первую очередь подвержен действию атмосферных осадков. В строительных магазинах можно без труда найти подходящие виды колпаков на столбы забора, но, если вас не устраивает представленный модельный ряд, самостоятельно изготовить подобную конструкцию не составит труда.

Для кирпичного забора вполне могут подойти шапки из разных видов материала:

  • бетона;

  • пластика;

  • металла;

  • керамики.

При этом форма таких наверший может быть чрезвычайно разнообразна и представлена в разном цветовом исполнении. Металлические шапки могут имитировать вид скатной крыши, в виде чешуи или черепицы. Бетонные колпаки также производят различной формы – полусферы, конуса, при этом часто дополнительно используются разные декоративные элементы. При выборе материала следует обратить внимание на то, чтобы материалы хорошо сочетались между собой. Каждый вид материала имеет свои особенности установки.

Способы установки шапок на кирпичный забор

Выбор способа установки и крепления на прямую зависит от материала самого навершия.

  • Для установки шапок из металла на кирпичный забор и тщательного крепления изделий между собой используются саморезы и шурупы. Если вы используется шапку сборной модели, то вначале нужно закрепить нижний элемент, а далее приварить верхнюю часть шапки.

  • Шапки, изготовленные из бетона, облицовочной либо тротуарной плитки крепятся при помощи цементного раствора. Спокойно можно использовать оставшийся раствор, который применялся для кладки кирпича. Такой способ крепления обеспечит долговечность конструкции, вашему забору не страшны любые погодные катаклизмы.

При выборе колпака следует подбирать такие модели, чтобы шапка немного выходила за пределы столба равномерно по всему периметру, это позволит воде стекать наружу и оберегать столб от намокания.

Монтаж шапок на забор не требует особых усилий, выполнить все работы самостоятельно под силу любому желающему. В случае возникновения трудностей, рекомендуем обратиться к специалистам.

Источник: Интернет магазин изделий из стали — tincraft.com.ua