Ремонт паркета

Паркет считается признаком хорошего вкуса и обеспеченности. Но при этом важно его не только грамотно подобрать под ваш интерьер, но и красиво уложить. Паркет придает вашему дому уют, о нем мечтают многие владельцы домов и квартир, которые до сих пор им не обзавелись. Именно поэтому паркет считается одним из самых востребованных напольных материалов на рынке.

Несмотря на дороговизну материала и красоту этого напольного покрытия, паркет с течением времени подвергается износу и теряет свою былую красоту и привлекательность. Из-за износа и потёртостей в местах с повышенными нагрузками, паркет перестает быть привлекательным.

Замена части паркета бессмысленна, а если заменить все покрытие – очень затратно в финансовом смысле.
После первой укладки паркетной доски у себя дома, вы понимаете, что это недешевое мероприятие, и повторять его вам не хотелось бы. Но потребности привести износившийся пол в приемлемый вид хочется.

Хорошая новость состоит в том, что полная замена паркета для этого не потребуется. Чтобы привести паркет к привлекательному внешнему виду можно будет просто произвести его ремонт. Чтобы это сделать, вам нужно провести три операции по преобразованию паркета: заказать циклевку паркета в Москве, шлифовку и тонировку.

Циклевка подразумевает возвращение внешнего вида пола к тому состоянию, в котором он был раньше. Циклевку вы можете провести самостоятельно или же обратиться к профессионалам, которые могут выполнить как циклевку, так и шлифовку паркета.

Суть циклевки состоит в снятии верхней части паркетной доски. Далее пол подвергается шлифовке. Чтобы провести эти операции, вам необходимо иметь специальный инструмент для этих целей. Когда циклевка и шлифовка завершена, ваш паркетный пол приобретет цвет дерева со всеми дефектами. Которые появились в процессе эксплуатации паркета.

Это могут быть впадины, трещины, неровности, даже гнилые участки, если паркет подвергался постоянному попаданию влаги. Все эти нюансы шпаклюются, зачищаются и поверх наносится слой лака. После этих процедур паркет выглядит как новый. Самое сложное во всем этом — это добиться идеально ровной и гладкой поверхности пола. А нанесенный лак уже в дальнейшем будет защищать пол от механического воздействия.