Как выбрать сельскохозяйственный прицеп?

Прицепы являются важным элементом оборудования любой фермы. Они также играют значимую роль в промышленности и сфере услуг. Сегодня на рынке представлено множество отличающихся друг от друга моделей, что может затруднить принятие решения по поводу окончательного выбора модели. Стоит учитывать долговечность и качество прицепа, а также стоимость запчастей в случае ремонта. Широкий ассортимент сельскохозяйственной техники вы всегда найдете перейдя по ссылке https://siydobro.com/product/kombikormovi-zavodi- kupivlya-ta-vigotovle.html.

Виды сельскохозяйственных прицепов

При выборе подходящего прицепа следует ориентироваться в первую очередь на массу перевозимого груза, а значит, вас должна интересовать его грузоподъемность. Например, одноосные прицепы обычно представляют собой небольшие устройства грузоподъемностью от 2 до 6 тонн, которые могут быть полезны в сельском хозяйстве, садоводстве или коммунальном хозяйстве. Они отличаются, в том числе, высотой стенок кузова, это может быть важно с точки зрения того, что вы собираетесь перевезти. Двухосные используются для перевозки более крупных грузов, так как их грузоподъемность достигает 12 тонн. Трехосные модели — идеальное решение для тех, кто ищет что-нибудь для перевозки сельскохозяйственных культур или кормов, но при этом хочет перемещать груз экономично. Если вы хотите транспортировать сыпучие материалы, стоит выбирать модели с такими удобствами, как высококачественные уплотнители из микрокаучуковой резины, которые защитят от рассыпания товаров или прицепы из специальных материалов, например, из водостойкой фанеры. Благодаря адаптации модели устройства к вашим индивидуальным потребностям, вы будете уверены, что транспортируемые товары без повреждений доберутся до места, а прицеп безопасно преодолеет весь путь.

Ремонт и обслуживание прицепов

Прицеп, как и любое транспортное средство и оборудование, может требовать ремонта и регулярного обслуживания. Следует проверять конструкцию рамы, которая гарантирует, что вы сможете без проблем перевезти груз даже по пересеченной местности. Если вы приобрели подержанный экземпляр, стоит обратиться в сервисный центр, чтобы проверить его состояние и произвести ремонт. Специалисты проверят техническое состояние транспортного средства: шасси, оси, а также определят вид, размер и качество шин, состояние грузового отсека и т. д. Если требуется ремонт, профессионалы используют специализированные приспособления и оборудование.