Как выбрать шкаф-купе

При планировании дизайна вашей квартиры, стоит обратить внимание на такую мебель, как шкаф-купе готовые шкафы купе на сайте https://mebelist.net/shkafy-kupe/shkaf-kupe-gotoviy/. Такой вариант шкафа может стать отличным решением при планировании обустройства квартиры.

Шкаф-купе стал таким популярным не спроста. Он отличается рядом практичных свойств.

Практичные свойства:

Очень вместительный;

Компактный;

Малогабаритный (в плане занятого места).

Дополнительной особенностью считается механизм раздвижных дверей, который значительно упрощает жизнь, потому как такие двери еще больше снижают занимаемую шкафом площадь.

В домах и квартирах с малой площадью часто рассматриваются различные варианты.

Варианты шкаф-купе:

Угловой шкаф-купе;

Встроенный конструкции;

Каркасный модели.

Шкаф-купе выполняет не только практичные в использовании свойства. Он, в дополнение, эстетично смотрится. А при особом дизайнерском подходе можно создать множество декоративных решений. Иногда, при использовании шкаф-купе, дизайнер квартиры может разбить комнату на несколько зон. Именно это может оказаться одним из самых лучших вариантов расположения мебели в помещении.

Сейчас можно заказать индивидуальный шкаф-купе. На рынке представлено огромное количество разнообразных шкаф-купе.

Различия шкаф-купе:

Цветовая палитра;

Размер;

Форма;

Внешний вид.

Но бывает такое, что подходящий вариант не найден, тогда эту мебель можно сделать на заказ. В этом случае можно оформить переднюю часть шкафа различными дополнительными материалами: кожей, бамбуком или ротангом. Так же можно изготовить изделие в таком популярном направлении, как хай-тек. При изготовлении можно воспользоваться тонировкой стекла или вставить различные декоративные элементы. Кроме этого, изготовление под заказ в наше время не считается дорогим удовольствием, это выгодно.

Сейчас каждый человек может позволить себе приобрести такой шкаф-купе или сделать его под заказ, который будет подходить по размерам именно к нужной панировке. При обращении в фирму, специализирующуюся по изготовлению таких шкафов, все пожелания в отношении размеров полочек и их постановке, несомненно, будут учтены. После подачи заявки обычно приезжает специалист, производит замер и консультирует по выбору материала, размера, структуры шкафа. Обычно при заказе мебели услуга замерщика является бесплатной. Стоимость изготовления шкафа-купе напрямую зависит от материала, фурнитуры и от уровня мастерства сотрудников фирмы.
Что нужно учитывать при выборе шкаф-купе:

Внутренняя часть шкафа должна максимально соответствовать его назначению и области применения. Например, если это шкаф для детской комнаты, то надо учитывать, что им будет пользоваться ребенок. Поэтому полки надо расположить в зоне его досягаемости. Также учесть рост всех тех, кто будет им пользоваться. Чтобы потом не бегать со стулом, для того чтобы достать что-то с верхней полки. Нужно заранее иметь представление о том, что будет в нем храниться и сколько вещей. Так станет понятно сколько полок потребуется, сколько выдвижных отсеков и в каком расположении относительно друг друга они должны будут находиться;

Надежность и удобство всех составных частей. Качество и безопасность в первую очередь;

Система дверей. На этой части шкафа-купе экономить не стоит. Двери в процессе использования шкафа задействованы очень часто и могут быстро прийти в негодность, если не было уделено достаточно внимания системе открывания. Заменить потом такую систему будет достаточно проблематично;

Производитель. Следует довериться фирме, которая зарекомендовала себя на рынке не один десяток лет. У которой на сайте есть масса положительных отзывов. Такие фирмы, как правило, отличаются скоростью сборки изделий, отсутствием дефектов, доставка и установка на должном уровне.

Это основные рекомендации для приобретения столь практичной и компактной мебели. Следуя ей вы с гарантией 100% останетесь довольны покупкой, которая прослужит долгие годы.