Внутренний подоконник-функциональность по стандарту

Внутренний подоконник-это элемент, который сегодня может сыграть в комнате много ролей. Какие функции должны выполнять современные внутренние подоконники?

Расположенный в оконной нише обогреватель в сопровождении подоконника прочно вписан в образ наших интерьеров. До недавнего времени он рассматривался как элемент, защищающий радиатор и стены от грязи и механических повреждений. Также ценилась его роль в содействии внутреннему отоплению, которое при его участии было более эффективным. Они также рассматривались как полка для горшечных цветов. Однако современные внутренние подоконники значительно вышли за рамки этой схемы. Они все чаще используются в других ролях. Как еще их можно использовать?

На подоконнике могут появиться украшения, адаптированные, например, к сезону или празднику.

Современные внутренние подоконники-разнообразие материалов и форм.
Большое влияние на расширение функций подоконников оказывает прежде всего разнообразие материалов, из которых они изготавливаются. Современные внутренние подоконники часто являются очень гламурными украшениями пространства с привлекательной цветовой гаммой и структурой, а также формой. Они могут быть элементом, повышающим престиж интерьера — такой характер имеют хотя бы каменные подоконники, чаще всего мраморные, реже гранит это или травертинов. Они также помогают построить уютную и согласованную с другими деталями отделку. В этом случае полезны хотя бы деревянные подоконники, которые легко гармонизуются, например, с полом или оконными столярными изделиями и дверями. Если у нас есть окна, профили которых белые, идеальным дополнением также будут подоконники в белых тонах. Это может быть элегантный жилистый мрамор или гораздо более дешевый подоконник из ПВХ. В этом случае окно образует с подоконником цельное целое, в которое легко вписаться хотя бы занавески. Современные внутренние подоконники без проблем также сгребаем с кухонными или гранитная столешница для подоконника. Они часто могут быть сделаны из одних и тех же материалов. На расширение функций подоконников также влияет разнообразие размеров радиаторов. Подоконник, расположенный над низким радиатором, может выполнять, например, функцию сиденья, а расположенный над высоким будет работать как полка.

Современные внутренние подоконники в роли полки.
За разнообразием размеров радиаторов следуют также размеры подоконников, которые, чтобы выполнять свои основные функции, должны быть больше их. Чаще всего подоконники имеют глубину от 20 до 50 см. Мы также можем без проблем выбрать модель в нужном измерении. Такое пространство вдохновляет их использовать во многих ролях. Конечно, если он установлен в оконной нише, на нем все равно стоит установить горшечные цветы. Его также можно рассматривать как мини-город и выращивать на нем травы или ростки. В создании интересного стиля помогут разнообразные плантаторы. Однако давайте постараемся построить из них привлекательную композицию, а не просто выстроить их в ряд. Это также отличное место для демонстрации декоративного стекла, которое приобретет красоту при солнечном свете. На нем также стоит организовать тематические украшения, связанные с праздниками или сезонами. Зимой давайте установим на нем климатические свечи, осенью декоративную капусту или тыкву, а весной гиацинты, крокусы или нарциссы. Подоконник, расположенный над радиатором, расположенным на полной стене, можно использовать в качестве книжной полки. На кухне или в ванной комнате его можно рассматривать как функцию столешницы в качестве дополнительного пространства для хранения. Конечно, вы должны разорвать функцию подоконника с материалом, из которого он сделан.

Сиденье на подоконнике отлично подходит для гостиной, спальни, детской комнаты или кабинета.
Современные внутренние подоконники в функции сиденья.
Низкий радиатор, например, высотой 20 см, является отличной отправной точкой для установки подоконника над ним, который можно организовать как удобное сиденье. На них стоит остановиться, особенно если окно открывается для привлекательного вида. Лучше всего, когда этот тип подоконника глубокий, например, 50 см или даже глубже. В роли подоконника-сиденья лучше всего подойдет от природы теплая древесина. Для подоконника из холодного материала, например, камня, композита или конгломерата, стоит спланировать теплое сиденье-подушку с пенопластовой начинкой. В оформлении этого типа подоконника не должно быть недостатка в многочисленных подушках.