Магазин «RAYLIGHT» предлагает вашему вниманию три совета по выбору светильников на солнечных батареях

Светильники на солнечных батареях являются неотъемлемой частью многих дачных участков и даже городов, которые решили перейти на более современные, экономичные и полезные способы освещения местности.

И неспроста, потому что такие светильники имеют множество преимуществ, из-за которых с каждым годом набирают популярность. И очень часто такие устройства используются не только в качестве основного или дополнительного освещения, но и как часть декора, благодаря множеству разных видов и форм.

И, так как разновидностей действительно очень много, порой весьма сложно выбрать какой-то определенный вид. Ведь оно должно быть не только красивым и привлекательным, но также и безопасным.

Зачастую это светодиодные фонари, которые имеют прочный и герметичный корпус. И, поскольку существует большой спрос, растет и количество подделок, именно поэтому необходимо внимательно и тщательно выбирать такое освещение.

Светильники на солнечных батареях от https://raylight.com.ua/

3 совета, которые помогут выбрать качественный светильник:

  • Во-первых, необходимо обращать внимание на тип стекла, потому что именно оно отвечает за то, какой будет светопропускная способность у такого фонаря. Оно может быть гладким, которое будет хорошо пропускать солнечные лучи, либо рифленым, благодаря которому можно увеличивать мощность. Либо же закаленное, которое является самым надежным и долговечным, но дорогим.
  • Во-вторых, имеет значение и аккумулятор. Лучше выбирать более емкую батарею, потому что она будет накапливать большое количество энергии и, таким образом, будет намного дольше освещать участок в ночное время. Также, имеет значение и тип этого аккумулятора. Зачастую хороший, качественный будет нуждаться в замене приблизительно раз в 10 лет. Более дешёвые варианты придется заменять каждые пару лет.
  • В-третьих, необходимо обращать внимание и на защиту такого устройства, потому что оно подвержено постоянным воздействиям дождя, росы, влаги и т.д. При этом, если на участке будут дети, также есть риск, что они случайно могут его повредить. Именно поэтому нужно обращать внимание на специальную маркировку, которая и отвечает за степень защиты.

Но еще лучше, если есть возможность обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут выбрать качественное приспособление. И таких можно найти в магазине RAYLIGHT.

Там работают не только лучшие специалисты, готовые в любой момент подсказать и объяснить что-то, но и большой ассортимент таких приспособлений для любого предназначения.

При этом, все они являются качественными и надежными, а цены приятными, что станет еще одной причиной обратиться именно к ним.