Нужна деревянная лестница? “Gradius” расскажет, какие бывают виды материалов, чтобы выбрать самый лучший вариант

Лестница — это то, без чего нельзя представить большой дом, иначе попросту невозможно будет передвигаться между этажами без необходимого приспособления. Данное изделие является довольно функциональным и просто обязано быть прочным, практичным и, при этом, красивым. Деревянные лестницы обладают всеми необходимыми качествами, так как служат долго и придают интерьеру эстетичности и изысканности.

Плюсы дерева в том, что это экологически чистый материал, в натуральности происхождения которого можно и не сомневаться. Также радует и возможность изготавливать различные изделия с фигурами, узорами и прочими элементами дизайна, которые придают лестнице изысканности.

Так что не стоит сомневаться в выборе лестницы, дерево — самый лучший вариант, но и здесь есть нюансы в виде многообразия видов этого материала, у которых есть как свои плюсы, так и минусы.

Из какого дерева лучше заказать изделие

  • Самыми дешевыми можно назвать ель и сосну, так как являются не такими долговечными и требуют специальной обработки. Но, так как сосна имеет большое количество разных оттенков, такую лестницу можно установить в абсолютно любой интерьер, в котором она будет хорошо смотреться.

  • Дуб может похвастаться отменным внешним видом, который придаст помещению некую элитность и роскошь. Этот вид является самым дорогим, так как он износостойкий и долговечный, он не начнет гнить и деформироваться из-за воздействия различных факторов.

  • Лиственница совмещает в себе два плюса: стоимость куда меньше, нежели у дуба, но при этом она также будет износостойкой. Но нужно знать, что такой материал требует определенного уровня температуры и влажности, иначе быстро придет в непригодность.

  • Недорогой будет и березовая лестница, которая также имеет светлые оттенки, которые будут выглядеть очень приятно, но, при этом, без должного ухода этот вид начнет в скором времени гнить.

  • Последним вариантом можно выделить ясень, который является самым популярным, так как качество дерева даже лучше, чем у дуба, он тоже будет долго служить и не деформироваться, а вот цена не такая высокая, за счет чего многие выбирают лестницу именно из ясеня.

Если Вы уже определились с видом породы, нужно посетить сайт stupeni.kiev.ua магазина “Gradius”, который изготовит на заказ любое изделие и порадует Вас прекрасным сервисом, приятными ценами и небольшими сроками выполнения. Вы точно не пожалеете ни с выбором деревянной лестницы, ни с этим магазином, который воплотит в жизнь любое пожелание.