Как попасть в дом, если сломался замок: советы девушке

Конечно же, за всем известным законом, замок во входной двери сломается обязательно в самый неподходящий момент. Когда вы будете спешить, опаздывать или уставшая вернетесь с работы, вам на голову свалится эта досадная неприятность. А так как замена замков вряд ли была для вас детским хобби, да и опыта домушника явно у вас нет, то придется призывать кого-то на помощь.

Помочь справится с недоразумением вам может помочь слесарь из ближайшего ЖЭКа. И тут сразу перед глазами возникает колоритный типаж с чемоданчиком инструментов, который одинаково хорошо разбирается в устройстве дверного замка, в политике, экономике, да и про андронный коллайдер многое знает и не прочь поделится с вами. Благо, он, в отличии от вас, никуда не торопится.

Сначала он обнадежит вас, что лучше мастера нет во всем районе и пообещает быстрый результат, но по мере продвижения его работы между перекурами, вам предстоит услышать, о непрактичности импортных замков, о том, что некоторые барышни не умеют правильно вставлять ключ, о непростой судьбе работяги и еще много чего, что и предугадать сложно.

Главное, что в девяти случаях из десяти двери вам в конце концов выбьют, а за это еще и благодарности попросят. Перспектива, мягко говоря, на любителя.

Но, к счастью, варианты попадания в свой дом, да еще с меньшими потерями, существуют. Есть специализированные фирмы, направление их деятельности — установка замков, ремонт замков или полная замена. Вызвав мастера, вам придется подождать его прихода.

Дальше ваши проблемы эксперт переложит на себя. Он будет стараться отремонтировать заклинивший замок как можно быстрее. Но перед началом работы обязательно попросит у соседей подтверждения, что это действительно ваша квартира, а тут можно приобрести цилиндровый механизм для замка

Еще, как вариант, можно вызвать МЧС, но они тоже работают быстро и, скорее всего, выбьют дверь. Но если в доме закрылся маленький ребенок, то без МЧС не обойтись. Тут уже не до экономии, ребенок важнее всего.

Из всего предложенного самый удобный будет второй вариант. Почитайте, какие услуги предлагают опытные мастера. Им под силу открыть любой замок и подобрать любой ключ. Профессионалы знакомы со всеми существующими видами замков.

Они будут стараться сделать свою работу максимально быстро и наименьшими потерями для вас. Замену необходимых частей замка или же его весь они тоже возьмут на себя и сделают свое дело безупречно. И вы, наконец-то, попадете домой.