Советы молодоженам по выбору обручальных колец

Обручальные кольца — незаменимый атрибут свадьбы. Это символ верности, переплетения судеб. Возможно, поэтому с давних времен и до наших дней стало традицией обручальные кольца изготавливать с наиболее драгоценного металла — золота.

В некоторых семьях принято во время помолвки обмениваться серебряными кольцами. Согласно традиции на свадебном торжестве молодоженам принято обмениваться золотыми колечками, независимо от их благосостояния. Более обеспеченные люди покупают обручальные кольца, украшенные драгоценными камнями.

Важным при их выборе является то, чтобы обручальные кольца были удобными, имели эстетичный вид и как-то перекликались у жениха и невесты. Молодым людям хочется приобрести обручальные кольца оригинального дизайна. Но это не всегда оправдано, ведь, они покупаются на всю жизнь. Они вне моды. Как не бывают немодными чувства, верность, любовь. Поэтому советуем отдать предпочтение классике. Она всегда в моде.

Обручальные кольца комфортной посадки изготавливаются с белого, желтого и красного золота.

Ювелирные изделия из белого золота сейчас пользуются большой популярностью.

Наиболее часто встречаются обручальные кольца комфортной посадки, изготовленные с красного золота. Их носят наши родители, бабушки и дедушки, а затем передают своим детям и внукам в качестве подарка и собственного примера счастливой семейной жизни.

Даже если вы не любите носить ювелирные украшения в повседневной жизни, обручальные кольца должны быть качественными и не самыми дешевыми. Тоненькое обручальное кольцо с металла невысокой пробы может со временем деформироваться, и при носке будет вызывать у вас чувство дискомфорта.

Сейчас во многих ювелирных магазинах www.topgold.ua появились так называемые парные кольца. Их и предпочтительнее приобретать на торжество. Как правило, они выполнены из одинакового материала и имеют схожий дизайн. Симпатично на кольцах молодоженов смотрится две половинки сердца.

Встречаются обручальные кольца, украшены бриллиантами, гравировкой. То есть на разный вкус и стоимость. Если вы остановили свой выбор на обручальных кольцах, украшенных драгоценными камнями, обратите внимание на качество закрепки камней. Хорошо закрепленные на изделии камни избавят вас от ремонта и замены камней в будущем.

Также нужно правильно выбрать размер колец. Ведь со временем мы можем существенно поправиться или похудеть. При выборе размера кольца все это нужно учитывать. Кольцо не должно и болтаться на пальце, но в тоже время одевание и снимание ювелирного украшения не должно вызывать болезненных ощущений.

Существует много народных примет, связанных со свадебной атрибутикой. Верить и придерживаться их — дело сугубо личное. Но ознакомиться с некоторыми из них лишним не будет.

Приятных вам свадебных хлопот!