Виды минитракторов

Виды минитракторов и их особенности

Всего несколько десятилетий назад на мировом рынке начали появляться компактные виды минитехники, которые очень быстро заменили крупногабаритные агрегаты и стали излюбленным вариантом среди фермеров, владельцев частных хозяйств и строителей. Данная техника очень удобна, многофункциональна, а что самое главное экономична как в плане топлива, так и в обслуживании и цене в целом.

На сегодняшний день можно встретить 3 основных вида минитрактора, это райдеры, садовые минитрактора и многофункциональные, классические минитракторы. Несмотря на то, что вроде бы все виды между собой очень похожи, но они имеют принципиально отличительные характеристики, подробнее на сайте компании «МиниАгро» https://miniagro.ua/ru/mini-traktora.

Райдеры

Райдер – малогабаритная техника, которая используется в основном для работы с газонами. Данный вид имеет небольшой вес и покрышки колёс с протектором, который абсолютно не нарушает структуру газона и садовых растений.

Преимущества райдеров:

  • Удобно использовать на небольших земельных участках, так как крупная техника не выполнит весь объем необходимых задач, а так же не имеет такой маневренности и проходимости.

  • Райдеры не нарушают целостности газонов и растений на участке.

  • Могут использоваться совместно со специальным оборудованием, которое значительно расширяет функционал данного вида техники, к примеру, позволяет собирать скошенную траву, поливать или обрабатывать газон.

Садовый трактор

Садовые трактора – идеальный вариант для небольших и средних хозяйств. Данный вид техники немного больше райдеров как по размеру, так и по мощности, а соответственно может использоваться в больших количествах задач и выполнять их быстрее. Функционал такой техники намного больше, к примеру, он может косить траву, убирать снег, полоть земельный участок и даже грузить и разгружать какие-либо материалы.

Мощные минитракторы

Данный вид, самых мощных минитракторов, которые способны обработать участок размером до 20 гектар. Мощные минитракторы очень часто применяются в различных фермерских хозяйствах, которые занимаются промышленным производством культур.

Главным преимуществом такой техники является многофункциональность, так как минитрактор может быть использовать совместно практически с любым видом оборудования, которое так обожают фермеры.