Входные металлические двери: красиво и надежно

Для того, чтобы обеспечить свое жилище прочной защитой и в то же время красиво декорировать вход в дом, стоит приобрести металлические двери, к примеру, как здесь https://holstacher.kiev.ua/. Они станут не только надёжной опорой, обеспечив безопасность и комфорт, но и привнесут нотку классического стиля от порога дома, свидетельствующую о хорошем вкусе хозяев. Если же металлические двери нужны при входе на склад или другое промышленно-техническое помещение, то на смену красивому декору приходит надёжный и простой дизайн со всеми необходимыми характеристиками.

Из чего производят металлические двери и где их лучше заказать?

Надо отметить, что металлическая дверь в квартиру или частный дом – это совокупность приемлемой цены, высокого качества и красивого декора.

Отечественные производители предлагают широкий ассортимент моделей с разной отделкой. Материалом для отделки служит древесноволокнистая плита (МДФ) или дерево, в том числе сосна, ольха или дуб. После окончания процесса отделки изделия обычно обрабатывают специальным покрытием, защищающим не только древесную плиту, но и металл от воздействия внешней среды и времени. Кроме древесной плиты, по желанию заказчика, производитель может декорировать изделие ламинирующей пленкой, кожвинилом или сделать специальное напыление.

Обычно изделия имеют раму той толщины и ширины, которую устанавливает заказчик, кроме того, для изготовления может быть использован как тугой профиль, так и облегченный. Производители, дающие гарантию на свой продукт, выполняют изделия на основе конструкционной стали, позволяющей им стать пожаростойкими и противоударными.

Большую роль при заказе металлической двери играет выбор дверной коробки. Специалисты рекомендуют приобретать коробку из стальных листов толщиной от полутора до двух миллиметров. Само полотно должно иметь толщину от сорока до шестидесяти мм. Кроме прочего, рекомендовано приобретать полотно у тех производителей, которые добавляют в него звукоизоляционный материал. Это немаловажный фактор, обеспечивающий комфорт и уют после установки изделия.

Изготовление металлических дверей достаточно серьезный процесс, для которого потребуется правильно оборудованный цех и специалисты узкого профиля. Именно поэтому стоит заказывать двери непосредственно у производителя, имеющего хорошую репутацию и все необходимые условия для изготовления качественного продукта.