Основные плюсы монтажа термопанелей

Термопанели давно активно применяются многими строительными организациями, ведь это отличный материал, чтобы сделать здание красивым. Фасадные термопанели цена которых вполне доступна, получили возможность активно применяться благодаря тому, что они являются многофункциональными.

Особые моменты выбора термопанелей

Этот материал двухслойный. Первый слой отвечает за эстетическую часть, он создается из клинкерной плитки, он красивый, может имитировать глянцевую плитку, природный камень. Всегда можно найти разнообразие фактур и расцветок, подобрать наиболее оптимальный вариант именно для своего здания.

Термопанели давно активно используется не только для загородных домов, но и в черте города для различных ресторанных комплексов, гостиниц. Интересным в данном материале является то, что нижний слой представляет собой утеплитель. Это пенополиуретан, отличный материал, который обладает всеми свойствами качественного утеплителя.

Данный материал позволяет утеплить дом настолько, что в дальнейшем вы сможете свободно экономить до 40% на теплоносителях. Также он защищает дом от плесени, так как имеет воздушную прослойку, он отлично пропускает воздух, тем самым обеспечивая все нужные характеристики. Однако одним из самых главных преимуществ данного материала является возможность легкого монтажа. Монтировать материал можно в любое время года, независимо от погоды. Даже если на улице мороз, или же высокая температура, вы всегда сможете осуществить монтаж.

Достоинства термопанелей

Крепление возможно на стены из любого материала, это может быть и бетон, и дерево, и кирпич. Главное, немного очистить стену, чтобы обеспечить отличное сцепление. Если же здание полностью имеет нарушенную геометрию, то придется делать специально обрешетку. Крепление может осуществить даже сам владелец здания, при наличии определенных навыков работы, инструментов. Чаще всего этот процесс доверяют строительной бригаде, при этом необязательно подбирать профессионалов.

С данным материалом могут работать любые строители, главное, иметь подходящие инструменты. Благодаря тому, что материал легкий, вы можете не использовать специальную подъемную технику, можете быстро привезти панели, к тому же он не утяжеляет фундамент. Этот момент является очень важным, так как удешевляет процесс оформления издания. Некоторые облицовочные материалы довольно тяжелые, к тому же приходится утеплять здание, и в целом здание весит гораздо больше, приходится заниматься укреплением фундамента.