Нужны ли натяжные потолки на кухне?

Так называемые, французские потолки стремительно стали модными и все, кто делает ремонт или обустраивает новую квартиру, норовят во всех помещениях дома, от спальни до ванной, установить это чудо строительной отрасли. Но, естественно, не обходится и без недоверчивых скептиков, которые считают это новшество прихотью и погоней за европейскими тенденциями. А уж сколько страшилок такие скептики нарассказывали о вреде и непрактичности французского потолка на кухне – читать, не перечитать! И многие, не разобравшись в вопросе, отказываются от него, сами не понимая, сколько преимуществ они так и не узнали.

10 причин сказать натяжному потолку на кухне «Да»

Те, кто еще до сих пор раздумывает, насколько уместны натяжные потолки на кухне, просто не знают их главных преимуществ:

  1. Легко моются, что позволяет без проблем устранять пятна от испарений;
  2. Обладают чудесными антистатическими свойствами;
  3. Не впитывают запахов;
  4. Отменная звукоизоляция;
  5. Устойчивы к деформации и повреждениям;
  6. Влагоустойчивы, на них никогда не заводится грибок;
  7. Не токсичны;
  8. Пожаробезопасны;
  9. Защищают от затопления сверху, так как удерживают воду;
  10. Обладают хорошей термоизоляцией.

Уже этих подтверждений практичности натяжного потолка достаточно, чтобы отказаться от обычной побелки.

Французский потолок – измени интерьер своей кухни!

Кроме потребительских характеристик, натяжной потолок может быть еще и слишком полезным в дизайнерском плане. Ведь эта уникальная конструкция может кардинально изменить вид вашей кухни.

Например, матовые натяжные потолки придают интерьеру кухни особой изысканности, а глянцевые способны визуально увеличить её размеры.

Если вам посчастливилось иметь большую, просторную кухню, то можете использовать одну из самых новых и сложных методик монтажа – многоуровневый потолок. Это непаханое поле для вашей фантазии, которое позволяет вам превратить обычную кухню в самое уютное место в доме.

А еще французский потолок помогает скрывать те надоедливые трубы и коммуникации, которые с первого дня существования квартиры были таким себе пятном. Если «родные» стены и потолки кухни не очень ровные, они тоже скроются под слоем пленки ПВХ.

Ну, и, в конце концов, разве может не радовать глаз идеально ровный, однотонный, всегда чистый и современный потолок? Разве хоть одна хозяйка расстроится от того, что ей не придется белить потолок после глобальной готовки перед семейным праздником? Конечно же, нет! Так что, прекращайте сомневаться, а делайте свою кухню стильной и практичной.