Как утеплить стены в доме из бруса

Когда Вы начинаете строительство дома из бруса, то должны помнить, что в этом трудоемком процессе необходимо рассмотреть все действия. В данной статье будет рассказано про качественную обшивку стен. Это обязательно нужно сделать, чтобы не замерзнуть в холодное время года. Кроме того, данная стадия работ входит в общий план строительства любого деревянного объекта. Вы узнаете много нового об обшивке стен методом сухой термоизоляции. В этом случае специалисты предполагают осуществление крепления к фасаду материала, обеспечивающего по-настоящему эффективную термоизоляцию. Далее Вам стоит узнать подробную схему укладки данного вида утеплителя. Для начала следует натягивать пароизоляционную пленку вдоль стены. Ее основное предназначение заключается в обеспечении гарантированной защиты от влаги. После чего, Вам стоит приобрести специальные любели. При помощи них к стене рекомендуется прикрепить утеплитель. Сверху проводятся монтажные работы благодаря ветрогидрозащитной пленке.

Следующее действие — нужно сделать обрешетку и, скорее всего, сайдинг. Если Вы задумали выполнять облицовку, то нужно оставлять небольшой 6-сантиметровый зазор между изоляцией и наружным материалом. В противном случае у фундамента и карниза необходимо сделать продухи. Они бывают представлены в виде специальных отверстий для того, чтобы воздух лучше циркулировал. При использовании пенопласта для утепления стен, во время строительства бани из бруса, лучше всего остановите свой выбор на материале, включающем в себя пазы. Если проводятся монтажные работы, то они способны плотно соединять плиты друг с другом. В свою очередь, укладка минеральной ваты выполняется внахлест, причем, стыки заклеиваются строительной лентой.

Только исходя из преобладающей климатической зоны, строитель может определить желаемую толщину используемого материала и общее число его слоев. Впрочем, не забывайте про температуру внутри помещения, потому что этот фактор тоже имеет большое значение при утеплении. Данный вид работ, описанный выше, рекомендуется проводить в летнее время, когда стоит сухая погода. Перед началом монтажных работ следует все внешние стены обработать антипиреном и антисептиком. Процесс утепления стен изнутри необходимо выполнять в любое время по необходимости. Данный вид работ существенно уменьшает первоначальную площадь комнат.