Особенность мероприятий

В г. Орле совместно с Минпромстроем осуществлен комплекс мероприятий, позволивших в последние два года без дополнительных ассигнований и материальных ресурсов существенно сократить сроки возведения жилых домов, а также объектов социального и культурно-бытового назначения, обеспечить устойчивый, равномерный по кварталам ввод в эксплуатацию жилых домов, уменьшить незавершенное строительство, повысить качество работ и снизить их себестоимость. Особенность этих мероприятий в том, что на основе пятилетнего плана и генплана застройки города разрабатываются не годовые, как обычно, а двухлетние планы проектирования и строительства жилищно-гражданских объектов.

Перед окончанием каждого года составляется программа на следующий двухлетний период, что в значительной степени обеспечивает непрерывность планирования строительного процесса. Капитальные вложения сосредоточены теперь у единого заказчика-горисполкома.

Это позволило практически покончить с распылением капитальных вложений, уменьшить на одну треть количество одно-временно строящихся жилых домов. Сроки возведения домов сократились в среднем на 20%, производительность труда строителей возросла на 19%, большинство объектов принимается с хорошей оценкой.

За 2 года экономический эффект составил около 1 млн. рублей. Самый верный залог выполнения экономической программы, выдвинутой нашей партией,- это по-настоящему организованный труд.

Чем труд продуктивнее, чем выше качество работы и эффективность производства, тем больше возможностей для удовлетворения моральных и материальных потребностей людей.

Главное в том, сколько и как мы производим, как относимся к труду — основному источнику нашего общественного богатства.

?