Стеклянные межкомнатные двери

Традиционным материалом для производства дверей является металл или древесина. Специалисты утверждают, что стеклянные двери также могут быть очень прочными. Они не только выполняют функциональное предназначение, но и отличаются особой декоративной привлекательностью.

Устанавливая раздвижные стеклянные двери Одесса, можно даже затененную комнату превратить в хорошо освещенную и просторную. Для такой конструкции подбирают прочные металлические коробки (обычно их делают из алюминия). Они выдерживают большие нагрузки, не разрушаются от влажности.

Виды стекла

Для изготовления дверей чаще всего применяют армированное стекло.

Используется для создания межкомнатных дверей и толстое стекло Триплекс. Оно многослойное. В ходе изготовления такого изделия между двумя стеклами прокладывают ткань или устанавливают ламинированную пленку.

При ударах осколки армированного стекла также можно выбрать двери kbstandart.com.ua не разлетаются на большое расстояние. Невозможно пораниться и в том случае, если разбить закаленное стекло. От сильного удара этот материал покрывается трещинами. Его осколки имеют тупые края.

Модели дверей

Тонированные двери из стекла стараются установить в спальне или ванной комнате.

Надежностью и долговечностью отличаются распашные модели. Их удобно эксплуатировать. С помощью таких дверей удается предотвратить проникновение постороннего шума.

Двери маятниковые, как правило, монтируют при входе в торговые центры.

В той комнате, где ощущается дефицит свободной площади, можно установить двери раздвижные. Офисные помещения поможет украсить радиусная конструкция из стекла.

Достоинства дверей

1. Двери из закаленного стекла можно устанавливать не только в торговых залах и офисах. Их часто монтируют в загородных коттеджах и в городской квартире.

2. Стекло выдерживает смену температур, не повреждается при высокой влажности.

3. С помощью оригинальных стеклянных конструкций удается повысить привлекательность жилого помещения.

Способы декорирования

Для декорирования стеклянных дверей применяются различные виды отделки. Украшают двери цветными камнями, молдингами из пластика, пескоструйными рисунками. Расписывают полотно двери акриловыми красками. В качестве декора можно применять и стеклянную мозаику.

Как очистить двери?

В ходе эксплуатации двери периодически необходимо очищать от пыли, жирных разводов, скопившейся на поверхности грязи. Для мытья подойдут любые средства, в которых нет твердых абразивных включений. Дверное полотно удобно очищать мягкой губкой (щетки при уходе за стеклом обычно не используют).