Жалюзи на балкон: какие лучше, замечания и отзывы

Если правильно обустроить балкон, то можно получить максимальный комфорт. Например, эта комната может выступать в качестве продолжения жилой комнаты, если сохранить единый стиль. Наилучшим вариантом оформления окон являются жалюзи. Эти конструкции признаны огромным количество людей. Благодаря их установке можно придать балкону уюта, снизить попадание солнечных лучей и затемнить прилегающие помещения.

Выбор устройств — это очень важный момент, который зависит от размера окон, типа открывания и крепления.

Компания Nikoss предлагает огромный ассортимент товаров для этой цели. Но для того, чтобы выбрать подходящий, необходимо прислушаться к отзывам покупателей и выбрать вариант. который подходит для вашего случая.

Так, чаще всего устанавливают горизонтальный вид жалюзи. Это объясняется практичностью, удобством и легкой мойкой.

Вертикальный тип отличается соответствующим расположением ламелей. Он имеет привлекательный внешний вид, им удобно пользоваться и регулировать проникновение лучей солнца. Таким образом, можно скрыть помещение от посторонних взглядов. В основном бывают алюминиевые, пластиковые и тканевые устройства.

Фасадный тип устанавливается снаружи помещения, по этой причине они выполнены из качественных материалов. Это прочные и надежные конструкции, способные не только спрятаться от палящих лучей, а и защититься от преступников, которые захотят проникнуть внутрь помещения. Они представляют собой цельный фасад, который вместе с пластиковыми окнами увеличивают функциональность.

Вариант плиссе из плиссированной ткани со складками считается самым дорогим видом, но это вполне объяснимо. Их легко стирать, монтаж возможен на окна любой формы и материала. Имеют регулировку при помощи ручки или электроуправления. Закрытие осуществляется по направлению снизу-вверх, благодаря чему вас не будет видно с улицы.

Наиболее универсальными являются рулонные шторы. Это объясняется доступной ценой, огромным выбором различных фактур и тесным прилеганием к окну. В результате этого они идеально подходят для солнечной стороны.

Наиболее практичными считаются римские шторы. Они отлично вписываются в любой интерьер и имеют эффектный внешний вид. Эти прямоугольные полотна, имеющие секции, можно регулировать и складывать. Отличаются функциональностью и удобством, но главный недостаток заключается в высокой стоимости.

Украсить интерьер можно при помощи бамбуковых или деревянных жалюзи. Они станут оригинальной деталью, которая привлекает внимание. Отличаются удобством в использовании, но из-за большого веса могут ослабить крепление.