Строительство дачных домов

Если попытаться ответить на вопрос: «Есть ли альтернатива скучным выходным в городских условиях?», то из массы вариантов правильным, пожалуй, будет только один! Дачные дома всегда пользовались популярностью, и сегодня на сегодняшний день спрос только растёт. Жители столицы, устав от бесконечного шума, суеты и проблем, стремятся туда, где время идет незаметно, где нет ни смога, ни перегруженных автострад. И лучший выход для них — это строительство дачных домов.

Профессионализм. Команда нашей строительной компании состоит из квалифицированных специалистов: архитекторов, дизайнеров, строителей, а также менеджеров, каждый из которых знает свое дело «на все сто».
Современные строительные технологии и материалы. В своей работе мы используем самые современные строительные технологии, материалы и оборудование, учитывая последние тенденции строительного рынка.
Оперативность. Режим строительных работ — круглосуточный и потому мы ручаемся, что все строительные работы всегда будут выполнены в срок.
Доступные цены. Каждый из Вас сможет подобрать или спроектировать подходящий вариант дома, как по качеству, так и по цене. Цены на строительство дачных домов, Вы можете посмотреть на сайте.
Индивидуальный подход. Желание клиента — для нас закон, и потому мы одинаково внимательны к любому пришедшему к нам.
Современный рынок предлагает массу строительных материалов для малоэтажного строительства — кирпич, пенобетон, оцилиндрованное бревно, деревянные щиты, профилированный и клееный брус. Сделать выбор в таком изобилии очень непросто. Нам хочется сэкономить средства, но при этом приобрести высококачественный материал, благодаря которому жилые и дачные дома выглядели бы презентабельно, а их физико-механические характеристики были бы уникальны.

Например, щитовые домики отличаются простой конструкции, незатейливостью дизайна. Возводятся в сжатые сроки без привлечения спецтехники.

Следует отметить, что строительство дачных домов из щитов оправдано в тех случаях, когда планируется проживание в них лишь в теплый период года — с мая по сентябрь, так как теплоизоляционные свойства таких сооружений невелики. К тому же, при длительной непогоде внутри этих зданий появляется сырость.

Строительство дачных домов из оцилиндрованного бревна лишено недостатков, которые характерны для щитовой технологии. Это материал имеет одинаковый диаметр по всей своей длине. Обладает декоративностью, приятной фактурой и цветом. Кроме того, дома из оцилиндрованного бревна хорошо держат тепло. Следовательно, расходы на отопление помещений будут заметно ниже. Важно, что здесь образуется нормальный влажностный фон, благоприятный микроклимат. Потому этот материал подходит для возведения зданий, в которых человек будет проживать круглый год.

Однако стены из оцилиндрованного бревна необходимо подвергать дополнительной шлифовке на отдельных участках, обрабатывать антисептическими и огнезащитными составами. К тому же, строительство дачных домов требует определенных навыков, практического опыта, так как отличается некоторой сложностью, трудоемкостью.

Специалисты отмечают, что наиболее рациональны и рентабельны дома из клееного бруса. Этот материал обладает всеми преимущественными свойствами древесины, но при этом отличается гораздо большей прочностью и стойкостью к внешним воздействиям. Стены из него не требуют дополнительной обшивки, конопатки, утепления. Ведь они напоминают монолит, благодаря плотному соединению паз-шип. Подобные дачные дома под ключ возводятся достаточно быстро. Для этого нет необходимости привлекать тяжелую технику и заливать мощный фундамент. Значительные расходы на покупку материала с лихвой покрываются снижением затрат на строительно-монтажные работы. Дома из клееного бруса выглядят весьма респектабельно. Строительство дачных домов производится по стандартным проектам либо по индивидуальному заказу. Дизайн таких зданий многообразен.