Беспроводной роутер D-Link DAP-1420 для трансляции HD-медиаконтента по Wi-Fi

Купить беспроводной роутер в магазине Сетевуха  поддерживающий функции QoS и Beamforming. Со слов изготовителя, новинка разрабатывалась с целью эффективного применения в современной сети Wi-Fi, где преобладает высокая скорость трансляции мультимедийного контента на несколько аппаратов клиентов, а также возможность параллельной передачи потокового HD-видео.

Технологическое решение Beamforming дает возможность DAP-1420 определить положение беспроводных приборов в домашней сети и регулирует перераспределение потока излучения выходного сигнала в их сторону. Функция концентрации сигналов в направлении реального положения беспроводных клиентских устройств позволило оптимально перераспределять сеть Wi-Fi с тем, чтобы быстро отправлять большие файлы, обеспечить качественную голосовую связь, непрерывную передачу потокового видео в HD-качестве и неплохую работу игровых сеансов без прерываний.

Роутер DAP-1420 в изначально предназначен для передачи мультимедийных файлов с качеством HD и обеспечения требовательных к стабильности потока данных приложений, в играх, аудио и видео файлах. Это достигнуто переходом на работу в диапазоне 5 ГГц, свободном от различных имеющихся в доме источников посторонних помех: Bluetooth-передатчиков, радиотелефонов, других точек доступа из серии mikrotik routerboard или маршрутизаторов функционирующих в основном в частотном диапазоне 2,4 ГГц. В то же время, обычный беспроводной роутер, предоставляющий доступ в Глобальную сеть, будет применяться для решения классической нетребовательной к скорости работе, в том числе почта e-mail, общение в соцсетях и Web-серфинг.

Программное обеспечение Quality of Service применяется для первоочередной передачи трафика требовательных к прерыванию приложений, таких как VoIP, потоковое видео и активные сетевые игры. Применяемая в DAP-1420 современная технология QoS интеллектуального типа передачи пакетов информации позволяет реализовать передачу по нескольким потокам, одновременно транслировать и воспроизводить несколько каналов с HD качеством.