Дом из дерева. Технологии проверенные временем


Деревянный дом обладает превосходными строительно-техническими свойствами, при этом с ним тесно связаны «простые» ценности, касающиеся качества жизни. В доме из бревен человеку уютно живется и легко дышится. Красивое, натутальное дерево положительно влияет на самочувствие и настроение. Деревянный дом — это приближение к природе, о котором мечтают все больше людей во всем мире, возможно и Вы сами.

Дом из дерева. Технологии проверенные временем.Одним из важных факторов, при выборе материала для строительства, является стоимость. С тем фактом, что стоимость строительства деревянного дома, а впоследствии и его отделка дешевле, чем стоимость возведения каменного или кирпичного дома, не спорят даже скептики, которые лишь снисходительно улыбаются, слушая о многих других достоинствах деревянного дома.

Свойство дерева «дышать» позволяет сохранять и поддерживать микроклимат без какого-либо оборудования. Для полноценного отдыха и восстановления сил в таком доме требуется гораздо меньше времени, чем в общестрое. Деревянный дом быстро прогревается и сохраняет тепло зимой, при этом оставаясь прохладным в жаркое лето.

Строительная компания «Экосруб» ведёт строительство срубов из оцилиндрованного бревна, являющегося лучшим материалом в деревянном домостроении. Оцилиндрованное бревно — одно из достижений в области деревянного домостроения, позволившее вывести производство и строительство срубов на качественно новый технологический уровень. Такое бревно обрабатывается на специальных станках и является качественным материалом, готовым к относительно быстрой сборке, ведь детали сруба точно вымерены и плотно подгоняются друг к другу.

Специалисты нашей компании собирают срубы старым дедовским способом, все брёвна между собой крепятся дубовыми нагелями (без единого гвоздя). В качестве межвенцового утеплителя используется абсолютно экологичный материал — 100% джутовое или льняное полотно. Естественно, в материале стен такого дома нет никаких химических составляющих, а атмосфера деревянного дома максимально благоприятна для жизни человека.

Срубы имеют безупречный вид стен, как с внешней, так и с внутренней стороны. Хотя при желании заказчика возможна отделка стен различными материалами, начиная от плитки, заканчивая венецианской штукатуркой и т. д. Главное, что бы все работы производились опытными специалистами с учетом технологических особенностей деревянного домостроения.

После того как деревянный дом собран, начинается обязательная стадия его усадки (от 0,5 до 1 года). Только выждав паузу основной усадки можно приступать к проводке всех коммуникаций и инженерных систем, установке окон и дверей, а также чистовой отделке сруба. Разумеется, некоторые строительные фирмы рекламируют свои «строительные приёмы и всевозможные ноу-хау», позволяющие исключать стадию усадки дома и не ждать столь длительное время. Однако наши прадеды, срубы которых стоят уже по 150-200 лет, были не глупее нас и знали толк в деревянном домостроении. Поэтому более надежным и предпочтительным по-прежнему остается традиционный способ возведения срубов.

В компании «Экосруб» трудятся квалифицированные специалисты, владеющие техникой традиционного деревянного домостроения. Наша команда опытных строителей произведёт установку и современную отделку дома, бани или беседки любой сложности, с высоким качеством исполнения.