Элитная паркетная доска: особенности, предназначения и виды

Рассматривая практичные и изысканные напольные покрытия, можно выделить среди них паркет. Подобное изделие считается не только качественным, но и экологичным. Благодаря таким особым качествам, следует отметить, что оно, сегодня, самое востребованное среди потребителей. Все паркетные доски считаются разновидностью древесины, которая производится путем склеивания древесных планок из разных пород деревьев.

Что касается особенностей таких изделий, то тут стоит отметить, что все планки между собой располагаются перпендикулярно. Верхний слой всегда создается из качественных пород деревьев, среди которых выделяется бук, дуб, венга и т.д. Средняя и нижняя часть досок производится с помощью более дешевых пород деревьев, где выделяются хвойные виды, березы и прочие.

Откуда появились элитные паркетные доски?

Изначально, паркетные доски были произведены шведскими мастерами. Они были созданы из специальной древесины, которой могли покрывать полы. В начале ХХ столетия все покрытия стали производиться из склеенных деревянных сегментов. Подобные изделия отличались отменной прочностью, не подвергались разным температурным изменениям и воздействием влаги.

Где применяются паркетные доски элитного класса?

Благодаря своим особенным свойствам и техническим характеристикам, паркетную доску стали применять при создании напольного покрытия в разных помещениях. Помимо этого, ее могут использовать при укладке полов в конференц-залах, общественных местах, спортзалах, кабинетах в офисах и т.д.

Чаще всего, элитная паркетная доска является уникальным украшением большинства комнат, в которых она установлена. Благодаря тому, что производители выпускают изделия в разных цветовых оформлениях, они способны придавать особую теплоту и красоту в комнате.

Разновидности элитных паркетных досок

Элитная паркетная доска (https://1pp.com.ua/napolnye-pokrjtiya/parketnaja-doska/) имеет свои особенности. Основные виды и количество планок, из которых она состоит:

  • однополосная паркетка – является единственным цельным слоем изделия;
  • двухполосная планка, состоит из двух полосок плашек, что понятно из названия;
  • трехполосная планка состоит из трех слоев паркетного изделия.

Особенность каждой паркетной доски в том, что она отличается легкостью монтажа и высокой степенью эксплуатационных характеристик.

Приобрести качественные паркетные доски для создания пола в помещении можно в компании https://1pp.com.ua .