Для чего используется шуруповёрт

Шуруповёрт который можно приобрести на сайте https://shurupovert.com.ua/ – это не что иное как электроинструмент, который предназначается для выкручивания и закручивания крепежных изделий по типу винтов, шурупов, саморезов. Это действительно удобное и многофункциональное устройство, которое в основном работает от аккумулятора.

Сегодня (да и не только) без хороших крепежных изделий не обойтись, а значит, и шуруповёрт является инструментом весьма и весьма распространенным в строительстве. Также шуруповерт применяется при проведении всевозможных ремонтных работ, сборке мебели, а также при всевозможных работах по дому. Особо широко шуруповёрт применяется в работах, связанных с гипсокартонном. По причине своего очень широкого применения данный инструмент сегодня присутствует и в арсенале обычного домохозяина, а в арсенале строителя-профессионала.

Главные функции шуруповёрта:

  • — удаление дюбелей и анкеров;
  • — затягивание анкеров во время монтажных работ;
  • — удаление саморезов, шурупов и прочих крепежных изделий;
  • — закручивание всевозможных крепежных изделий.

Также шуруповёрты могут обладать рядом дополнительных функций:

  • — сверление кирпича;
  • — сверление дерева;
  • — сверление металла.

Часто шуруповёрт путают с самой обыкновенной дрелью. Конечно же, эти инструменты очень похожи, но отнюдь не являются одним и тем же.

Достоинства шуруповерта

Такой инструмент как шуруповерт уже давно имеет большую популярность особенно в быту. Можно сказать, что у каждого домашнего мастера сейчас имеется свой личный шуруповерт. Такая востребованность этого инструмента связана с несколькими факторами. Во первых, данный инструмент отличается сравнительно небольшой стоимостью, благодаря чему его может себе позволить практически каждый. В вторых, шуруповерт может похвастаться своей эффективностью. Этот инструмент позволяет делать работу в десятки раз быстрее. В принципе, для многих профессиональных строителей этот инструмент стал основным. В третьих, шуруповерт набирает популярность и благодаря тому, что в последнее время возрастает популярность тех материалов и тех технологий строительства, которые предполагают его использование. В ремонте часто стали использовать строительный битум бн 90 10 стоит он дешево.

В качестве примера можно привести возрастающую популярность гипсокартона, монтаж которого на каркас из металлопрофиля просто невозможен без применения этого чудо инструмента. В четвертых, шуруповерт очень удобен в работе. Не многие сразу привыкают, что взяв шуруповерт не нужно искать, где его подключить к сети. То, что этот инструмент работает от аккумулятора делает его просто незаменимым, при сложных работах и при работах в труднодоступных местах.