Клеим обои в доме своими руками

Кто то скажет, что обои это отделочный материал прошлого века и на смену ему пришли новые и более современные, например, такие как просто покраска стен, покрытие различными декоративными штукатурками, пластиковая и МДФ вагонка (чаще используется для отделки офисных помещений, ларьков, магазинов и тд.).

Но обои плотно вошли в нашу жизнь и заняли в ней не малую ячейку. Производители не сидят сложа руки и усовершенствуют обои до придела нашего воображения. Появляются новые палитры цветов, текстур, способы производства и материалы для их изготовления. Добавляются новые свойства, такие как устойчивость у истиранию и механическим воздействиям, возможность мыть стены на которых они наклеены.
Для изготовления обоев главным его компонентом выступает как вы знаете бумага.

Виды обоев:
— бумажные самые простые и дешевые;
— виниловые;
— под покраску — это обои с различной текстурой, белого цвета, как правило идут в рулонах шириной 1 м, после поклейки стен и высыхания их можно красить в различные цвета, а также перекрашивать в другие цвета на ваш выбор до 7 раз;
— моющие для кухонных помещений;
— фото обои имеют различные стандартные размеры, также размер может быть различный, если они выполнялись под заказ, фото говорит само за себя, это может быть как красивые пейзажи, городские застройки так и кадры с любимых мультфильмов;
— жидкие обои это новый вид обоев, который отличается от всех остальных своей текстурой, цветовой палитрой (нет рисунка), упаковкой и способом приклеивания, для приклеивания данного вида обоев их высыпают в емкость с клеем, перемешивают и с помощью шпателя наносят на подготовленную стену.