Электрические обогревательные приборы

Каждый хозяин дома задумывался над вопросом отопления. Ведь настоящий уют в доме не мыслим без тепла. На помощь в вопросе дополнительного обогрева (а иногда и основного) приходят электрические обогревательные приборы, например низкие радиаторы

Разнообразие современных электрических обогревательных приборов очень велико. В основе каждого типа используется разный тип нагревательного элемента и в связи с этим они отличаются конструктивно. Также в одном обогревателе может применяться комбинация из разных источников тепла.

Наиболее распространены следующие типы электрообогревателей: конвекторы, маслонаполненные радиаторы и тепловентиляторы. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, нужно учитывать не только особенности каждого варианта, но и иметь в виду некоторые другие моменты. Необходимо учитывать площадь помещения, время года, когда помещение будет отапливаться электрообогревателем, схемы подключения радиаторов отопления, энергозатраты и соответствующие расходы и, что важно, качество домашней электропроводки. Если проводка находится в аварийном состоянии, подключать к ней дополнительные электрические устройства, тем более, обогреватели, отличающиеся повышенным электропотреблением, крайне нежелательно, так как это может привести к нежелательным последствиям.

Исходя из всего этого, нужно приступать к изучению особенностей типов отопительных устройств и только потом отправляться в магазин, чтобы осуществить выбор. В каждом типе обогревательного устройства есть свои плюсы и минусы, поэтому выбор остаётся только за вами.

Меток нет

Электрика в доме и на работе — информационный ресурс для профессиональных и начинающих электриков.

Представленная на сайте информация размещена в ознакомительных целях, может содержать неточности, ошибки и не должна рассматриваться как руководство к применению.

При использовании материалов сайта прямая индексируемая ссылка на первоисточник обязательна!