Изготовление бетонных бассейнов

Стационарные бетонные бассейны всегда останутся классикой, несмотря на обилие архитектурных решений и множество технологий, инновационных материалов для создания и отделки чаши. Бетонный бассейн представляет собой достаточно сложное гидротехническое сооружение, обустройство которого связано с целым комплексом подготовительных работ. Помимо тщательного проектирования роется котлован, устраивается дренажная система, подготавливается основание под фундамент. Далее выполняется закладка дополнительных коммуникаций, грамотная работа с инженерными системами.

Создание бетонного бассейна

  • Бассейны из бетона, возведенные профессионалами, отличаются безупречным качеством и непревзойденной прочностью: эти долговечные конструкции можно оборудовать самыми современными и эффективными системами обеспечения чистоты воды, приборами любой сложности.
  • Многие виды водоемов пригодны как для функционального использования, так и для проведения оздоровительных процедур. Сейчас не проблема при строительстве реализовать уникальный проект в стиле самых фантастических дизайнерских решений в оформлении. Украсить можно и сам бассейн, и окружающую его территорию.
  • Бетонные бассейны состоят из чаши заданной конфигурации: ее дополняют хорошая гидроизоляция и отделка, а также сопутствующее оборудование.
  • Обычно такие водоемы принято сооружать исключительно на прочных основаниях, где грунт имеет достаточную несущую способность и не подвержен размыву грунтовыми водами.
  • Среди важных достоинств бетонных бассейнов отмечают надежность и длительный срок службы, размещение в любом месте на приусадебной территории, а также возможность создания чаши различных габаритов и форм.
  • Допустимо применить широкий спектр отделочных материалов: все зависит от финансовых условий и рельефа местности.

Бетонные бассейны в Украине

Украинская компания СтоунПулс специализируется на строительстве бассейнов из бетона: работа над проектом начинается с тщательного продумывания материалов и методов, используемых технологий и возможностей. Специалисты подходят к созданию проекта будущего бассейна максимально ответственно. При работе используются только проверенные, качественные материалы.

Благодаря хорошо продуманным методам работа по изготовлению искусственных водоемов выполняется в кратчайшие сроки. Это быстрое возведение конструкций любой формы и выполнение всех отделочных работ согласно проекту. Стоимость бассейнов зависит от объема работ и подбора материалов.