Ранний отъем поросят

Ранний отъем поросятОсновная цель на всем протяжении разработки проекта обеспечение физиологичной среды обитания поросятам-сосунам. Последующий этап доращивания поросят-отъемышей предусматривает нормальное их развитие и получение хороших задатков для эффективного откорма в будущем.

Группа поросят-сосунов (300 голов) формируется за 1 день, на доращивании (600 голов) на участке опороса следует запроектировать таких секций 30, из которых 4 должны быть постоянно свободными.

Поскольку на участке доращивания группа формируется в течение 2 дней, то запасных секций достаточно 2, т. е. всего надо проектировать 42 секции. В задании на проектирование очень важно описать также технологические данные производственных показателей.

Приведенные материалы дают ориентацию для правильного проектирования помещений с целью размещения откормочного поголовья.

В соответствии с конечной живой массой предусматривается нормативная площадь и кубатура помещений, предназначенных для размещения животных. Определяется высота и глубина кормушек, фронт кормления.

Рассчитывается режим вентиляционно-отопительной системы на разные сезоны года с учетом экстремальных погодных условий.