Материалы технорабочего проекта

Материалы технорабочего проектаВ необходимых случаях при разработке технического проекта могут быть также дополнительно рассмотрены принятые в ТЭО решения о целесообразности и эффективности нового строительства отдельных сооружений вместо увеличения производственных мощностей действующих предприятий и сооружений, а также другие вопросы. Материалы технического проекта предприятия должны состоять из тех же частей, что и материалы техно-рабочего проекта, представляемые на утверждение.

В составе технического проекта также разрабатывается техническая документация на оборудование. С целью сокращения объема разрабатываемых материалов в составе технического проекта приводятся только материалы и чертежи, которые необходимы для обоснования проектных решений, технико-экономических показателей и определения сметной стоимости строительства предприятия по нормативам.

В материалы технического проекта зданий и сооружений, строительство которых намечается осуществлять по типовым и повторно применяющимся проектам, следует включать перечни указанных проектов, паспорта типовых проектов и данные, раскрывающие краткую характеристику повторно применяемых индивидуальных экономичных проектов со схематическим изображением зданий.