Проектные организации

Проектные организацииДокументом об утверждении проекта предприятия служит приказ, постановление и т. д., установленный в соответствии с положением утверждающей инстанции. Документ об утверждении проекта сооружения должен содержать основные данные и технико-экономические показатели предприятия согласно действующим строительным нормам и правилам, а также другим показателям, учитывающим специфику производства и вид строительства.

В последние годы проведена большая работа по улучшению проектирования сельскохозяйственных объектов на основе использования достижений науки, техники и передового опыта. Полностью обновлен и расширен фонд типовых проектов, предусматривающих внедрение передовой технологии, комплексной механизации и автоматизации производства, индустриализации строительства.

Издан общесоюзный перечень типовых проектов П 08-8, в который включены эффективные проекты животноводческих комплексов, полностью обеспечивающие потребности отрасли.

Разработаны также перечни типовых проектов, максимально учитывающие природно-климатические и экономические особенности зон страны.

В эти перечни входят как типовые, так и наиболее рациональные индивидуальные проекты, рекомендованные к повторному применению.