Несущие грунты

Несущие грунтыРассматривая данное мероприятие в плане энергосберегающих ресурсов, необходимо избирать технологические процессы с наименьшим потреблением электроэнергии, а по возможности изыскивать местные ресурсы на сооружение внутреннего теплоснабжения. Развитие транспортных средств требуется для транспортирования кормов, вспомогательного оборудования, готовой продукции и отходов производства. В большинстве случаев, вопросы перевозки решаются благодаря использованию автотранспорта, что обуславливает необходимость расположения животноводческих предприятий недалеко от автомобильных магистралей.

Комплекс следует строить вблизи от железной дороги, между тем к животноводческим объектам с большим грузооборотом нередко подводят железнодорожную ветку. Таким образом, при разработке задания на проектирование затрагивается обширный круг важных, от правильной постановки которых в сильной степени зависит разработка оптимального варианта проекта животноводческого предприятия.

К разработке задания на проектирование привлекают ведущих специалистов ветеринарного и зооинженерного профиля, ученых, практиков и специалистов других направлений. Основную часть проектного задания выполняют зооинженеры и ветеринарные специалисты.

Здесь учитываются в основном технология содержания животных, количество, состав и продуктивность стада, санитарно-гигиенический режим, проектируемые рационы, система ветеринарной охраны, ветеринарно-санитарные требования и зоогигиенические параметры.