Характеристика фермы

Характеристика фермыВ проекте предусмотрены: круглогодовое равномерное выращивание и откорм свиней с валовым выходом продукции 14 100 ц свинины в год; застройка комплекса зданиями павильонного типа; содержание всех возрастных групп свиноматок и молодняка на откорме — напольное на сплошных теплых керамзитобетонных полах; кормление свиноматок, поросят-отъемышей и свиней на откорме влажными кормовыми смесями (влажность до 75%); раздача кормов мобильными кормораздатчиками; удаление навоза механическим способом. На кормовой базе фермы предусмотрено обеспечение животных собственными комбикормами, корнеклубнеплодами, комбисилосом и травяной мукой.

На ферме принят смешанный тип кормления при удельном весе комбикормов в рационе животных на уровне 70%. Водоснабжение производственной зоны фермы — от водозаборных сооружений, канализация — от собственных сетей, теплоснабжение и горячее водоснабжение — от собственной котельной.

Характеристика фермы.

Состав фермы определен с учетом раздельно-цеховой организации труда и поточности производственных процессов: получение поросят; погнездовое выращивание молодняка; откорм свиней.

Свиней на ферме откармливают до 115 кг. Каждые 2 недели на убой отправляют технологическую группу животных в количестве 460 голов. Годовая продукция фермы составляет 1410 т, валовой прирост на откорме — 1303 т.