Проектная работа

Проектная работаЗадачи проектных организаций. Основной задачей проектной организации является разработка проектносметной документации на строительство сельскохозяйственного объекта. По такой документации производятся не только строительно-монтажные работы, но и финансируется строительство.

В этом плане от работы проектного института зависит деятельность строительной организации, начало строительства, оплата выполненных работ и т. д. Данное положение определяет значительные права проектной организации.

Практически хозяйство не может использовать выделенные ему суммы на строительство без санкции проектной организации.

Проектной организации поручена роль контролера строительно-технологической целесообразности создания запланированного объекта. Свои контрольные функции проектная организация выполняет следующим образом.

Если по требованию заказчика (хозяйства) принимаются технические решения, определяющие несоответствие запланированным показателям объекта, то проектная организация предлагает заказчику изменить проектно-технологические решения. При возникновении разногласий проектная организация прекращает выпуск проектной документации, прерывает финансирование строительства и передает вопрос на решение директивных органов.

Проектная организация несет ответственность за качество построенного по ее проекту животноводческого объекта. В случае, если по своей вине или по требованию заказчика приняты и осуществлены такие решения, которые не позволили объекту выйти на планируемые показатели или привели к низкой экономической эффективности, на проектную организацию накладываются санкции.