Принципы работы электромагнитных клапанов

Принципы работы электромагнитных клапанов

Любое современное производство, не может обойтись без качественных приспособлений, которые упрощают и автоматизируют производственные процессы.

Подача воды или газа просто немыслима без автоматизации и электромагнитные клапаны отлично справляются с данной задачей. Регулирование подачи жидкости или газа в трубопроводе обеспечивают электромагнитные клапаны, они обеспечивают автоматическую подачу воды или газа в производственных системах. Кроме этого, электромагнитные клапаны используют для распределения топлива или фреона, а изготавливаются клапаны из латуни с добавлением уплотнителей. В основном клапаны нельзя использовать в работе с агрессивными жидкостями. Перед началом эксплуатации электромагнитного клапана необходимо убедиться, что в жидкостях не используются примеси, которые способны вывести из строя приспособление.



Из чего состоит клапан?

Электромагнитный клапан состоит из соленоидной катушки, которая создает электромагнитное поле (благодаря ему поднимается кулиса), якоря катушки, закрывающей пружины (которая отвечает за открытие и закрытие мембраны), а также отверстий для принудительной системы открытия клапана и подачи жидкости. Система открытия клапана предназначена для случаев, если электроника отказала, но экстренное срабатывание необходимо.



В каких сферах используются электромагнитные клапаны?

Электромагнитные клапаны используют в:

  • паровом оборудовании (электромагнитные клапаны для пара);

  • управлении водой (клапаны для воды);

  • промышленном кондиционировании;

  • сварочном оборудовании;

  • охлаждении;

  • другом промышленном оборудовании.

Промышленность уже сложно представить без использования клапанов, они способны не только отмерить бензин на заправке, но и обеспечат автоматизацию процессов подачи воды и газа в наши дома. Ежедневно, все больше предприятий переходят на использование электромагнитных клапанов, отказываясь от морально устаревшей техники. Если вашему производству.необходимо качественное промышленное оборудование, лучше всего купить его в специализированных интернет магазинах с хорошей репутацией. Нужно помнить, что только профессиональное оборудование позволит работать производству без сбоев и кроме этого поможет сэкономить бюджет, время сотрудников и обеспечит надежность.