Съёмники для шаровых опор: удобный прибор способный упростить ремонт

Во время технического обслуживания ходовой части авто возникает необходимость в снятии шаровых опор и рулевых тяг. Помочь демонтировать наконечник с минимальными усилиями и значительно облегчить разъединение деталей призваны специальные съёмники для шаровых опор.

Конечно, «прикипевшие» друг к другу, вследствие коррозии и регулярного нагрева детали, например, конус и гнездо, можно рассоединить с помощью кувалды. Но такой стрессовый вариант часто приводит к тому, что приходится параллельно менять и рулевые тяги. Вот почему съёмники для шаровых опор относятся к категории оборудования, которое обязательно должно присутствовать в ремкомплекте владельца авто.

Подобные инструменты отличаются конструкцией и ориентированы на совместимость с шарнирами разных диаметров. Поэтому приняв решение купить съёмники для шаровых опор обязательно учитывайте технические характеристики своего транспортного средства.

Какие виды съёмников для шаровых опор встречаются в магазинах

Сегодня в Украине, заказать съёмники для шаровых опор можно в специализированных магазинах как этот сайт и на тематических веб-ресурсах. Приспособления встречаются в следующих модификациях:

  1. Винтовая.
  2. Рычажная.
  3. Клиновидная.

Хорошим решением станет выбор в пользу универсальных моделей, конструкция которых позволяет использовать инструмент как для извлечения шаровых опор, так и при съёме рулевых наконечников. Главным критерием, определяющим корректность и целесообразность покупки, считается качество приспособления.

В приоритете профессиональные съёмники для шаровых опор от известных брендов, специализирующихся на производстве профильного инструмента для ремонта автомобилей.

Приобретайте съёмники для шаровых опор по демократичной цене

Ищите гидравлические съёмники для шаровых опор стоимость которых радует своей доступностью или необходим универсальный набор для выпрессовки и запрессовки шаровых соединений с гарантией качества? Интернет-магазин «Авто Форс» к Вашим услугам.

На виртуальной витрине съёмники для шаровых опор цена которых варьируется в приемлемом диапазоне представлены в большой вариативности товарных позиций. В каталог включены как единичные инструменты, так и комплекты, что позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом целевого назначения и Ваших финансовых возможностей.

Источник: force-auto.com.ua