Чистота в доме — здоровье его хозяина

Проблема быстрого накопления пыли и грязного воздуха в квартире остается одной из наиболее актуальных. А ведь воздух, как вода и солнце лучшие друзья человека. Для того что бы в вашем доме всегда был доступ к чистой воде вам стоит установить фильтры для воды с системой обратного осмоса. Различные загрязняющие газы, такие как выхлопные газы автомобилей, продукты работы промышленных предприятий вытеснили с улиц городов чистый воздух.

Поэтому сегодня очень важно создать в своем жилище чистую атмосферу любыми способами. От этого зависит самое дорогое, что есть у человека — это его здоровье!

Пыль.

Основной поставщик пыли – конечно, улица. Через открытые форточки или окна грязный воздух и пыль города попадает в квартиру и благополучно оседает на поверхностях мебели и полу. Выход из такой ситуации прост – обзаведитесь кондиционером и не лучше открывайте окна.

Также пыль чаще всего накапливается на полках, антресолях на которых царит захламленность. Тут реже всего проводится уборка, так как разбирать хлам лишний раз нам просто либо некогда, либо лень.

Не экономьте на пылесосе. Хороший пылесос с аквафильтром по-настоящему соберет пыль в квартире. А вот обычные пылесосы часть пыли выдувают обратно в воздух. Книги – они не только отличные пылесборники, но и сами являются производителями пыли. За книгами нужен регулярный и особенно тщательный уход. Старайтесь, чтобы книги хранились за стеклянными дверками шкафов, а просторной комнате, которая не является спальней.

Пуховые подушки и одеяла необходимо чаще проветривать, а можно вынести их во двор и тщательно выбить. Старая мягкая мебель отличный накопитель пыли. Конечно, будет самым лучшим вариантом очистки замена мебели на новую. Но если вы не имеете возможности себе позволить такого, то пропылесосьте, предварительно сбрызнув поверхность мягкой мебели водой.

Старые обои, за свой срок службы, тоже накапливают в себе определенное количество пыли. И тут не мыть, не пылесос не поможет. Поможет только ремонт. И вообще, советую, чтобы в вашем доме было как можно меньше пыли – не бойтесь избавляться от старья и один раз в 3-5 лет делайте косметический ремонт.

В квартире нужно обязательно поддерживать определенную влажность, иначе мы обеспечим пыли беспрепятственную хаотичную летучесть. Увлажнить воздух можно простым способом – сбрызгивать несколько раз в день воздух в помещении простой водой из пульверизатора.

Дым.

Курильщики подтвердят, что запах дыма это самая реальная проблема. Достаточно выкурить одну сигарету и едким «ароматом» наполняется вся комната. Если человек живет один, то эта проблема только его здоровья. А если рядом близкие люди, тем более дети? Можно говорить о том, что нужно бросать курить или радовать себя этим занятием только на улице, на балконе или на лестничной площадке, если не против соседи по подъезду – это идеальные варианты. Но не каждый может себе такое позволить.

Очень проблемным бывает распространенный по всей квартире запах, только что приготовленной еды из кухни. Запахом еды может пропитаться все в вашей квартире: одежда, обои, шторы, мебель. Конечно, самым лучшим помощником тут будет установка вытяжки над плитой, закрытые на кухню двери в момент готовки.

Но есть и современные способы избавиться от пыли и задымленности – это широкий выбор климатической техники. Например: ионизаторы воздуха для дома, осушители воздуха для ванных комнат и бассейнов, увлажнители воздуха и бытовые очистители. Эти современные устройства очищают воздух не только от мелкозернистых частиц и микроорганизмов, но и способны устранять все неприятные запахи в квартире.

С каждым годом экологическая ситуация становится все хуже. Это вынуждает искать новые способы очистки воздуха в помещении, в котором мы отдыхаем, спим, едим, работаем и принимаем гостей, т.е. просто живем. Поддержание должной чистоты в доме, приобретение систем воздухоочистки позволит не только удалить все загрязнения и вредные вещества, но и создать максимальные комфортные и главное здоровые условия для проживания в своей квартире.