Использование нержавеющей ленты в промышленности

Наш век кто-то называет космическим, кто-то — атомным, а кто-то — веком синтетических материалов. Однако, если быть точным и давать название веку по тому материалу, который используется для изготовления орудий труда, то наше время по-прежнему правильно называть железной эпохой, или же веком металла, до сих пор считающемся материалом номер один во всем мире.

Ведь металлический каркас — это основа всей культуры человечества, хребет истории.Нержавеющая сталь которую можно приобрести на сайте Steelservice.com.ua используется сегодня практически в любой сфере деятельности человека. В химической промышленности из нее делаются емкости, баки и стойкие к коррозии трубопроводы, а в хирургии — инструменты для операции. Автомобильная промышленность и мебельное производство также не могут обойтись без нержавейки и проката.Большая часть деталей делается при помощи метода проката. Самым распространенным на сегодняшний день видом проката считается нержавеющая лента.

Из нее методом вырубки или штамповки изготавливается весь ассортимент товаров, в состав которых входит нержавеющая сталь. Это и блендеры, и миксеры, и хлебопечки, и соковыжималки, и стиральные машины. В общем, почти все предметы домашнего обихода. Главную роль здесь играет качество, поэтому любая компания по изготовлению нержавеющей ленты следит за выпускаемой продукцией.Самым большим спросом пользуется лента 12х18н. 10т.

Эту сталь можно отнести к категории криогенных хромоникелевых, где повышено содержание Cr и большая концентрация углерода. Благодаря уникальному сочетанию жаропрочности и антикоррозийной стойкости такие нержавеющий ленты можно применять в пищевой и химической промышленности, где сталь постоянно контактирует с агрессивными нагретыми средами и жидкостями.