Дизайн угловой кухни- вот что в нем главное

Угловые кухни всё чаще и чаще можно встретить в дизайне любой квартиры. Да и как по другому. Ведь зачастую площадь кухни в наших многоэтажках, оставляет желать лучшего. Поэтому то и приходиться использовать стены, а также углы, чтобы разместить всё необходимое на кухне. Впрочем угловые кухни выбирают не только те, у кого пространство достаточно ограничено, но и счастливые обладатели частных домов. Давайте узнаем почему.

Дизайн угловой кухни от sedarte.com.ua включает в себя разнообразные моменты. К ним относится и выбор стиля, цвета. Общая эргономика, а также непосредственно кухонная мебель, которая включает в себя стол и стулья для приема пищи.

Лучше всего дизайн угловой кухни заказывать в специализированных салонах, у опытных дизайнеров. Ведь на самом деле при планировке такой кухни, необходимо учитывать достаточно много моментов, которые не всегда сам заметишь. Ваша задача в таком случае будет состоять в том, что вы просто опишите, что так сказать вы хотите видеть «на выходе», а задача дизайнера предложить вам разнообразные варианты и вместе с вами над ними поработать.

Первое, с чего следует начать планирование дизайн интерьера угловой кухни- оценка пространства.

Если сказать проще, то необходимо произвести замеры. Это очень важный этап, ведь от точных замеров, в дальнейшем будет зависеть, станет ли кухня к вам должным образом. И одно дело это простое размещение кухни вдоль стены, и совсем другое, стыковка кухонной мебели в угле.

В последнее время очень популярной становиться установка барной стойки на кухне. Такая стойка сможет отлично дополнить дизайн угловой кухни, и сделать пространство возле неё полезным. Ведь стоить возле неё поставить пару высоких стульев, и место для приятного общения и распития крепких напитков готово.

Цветовое оформление угловой кухни

Кухонная мебель, как и вся кухонная гарнитура, должна быть выполнена в одном цветовом решении. Обратите внимание на то, что слишком яркие тона, могут действовать немного раздражающе, поэтому лучше подобрать для кухни и мебели светлые, непритязательные тона.

Кухонная мебель и практичность

Если дизайн угловой кухни выполняется в высотке, в довольно ограниченном помещении, то безусловно помимо эстетической привлекательности угловой кухни, необходимо обратить внимание и на практичную сторону вопроса. Ведь в любом случае красота не должна ставиться в ущерб практичности. И в любой, даже самой маленькой должно быть место, чтобы так сказать «развернуться было где», да и очень часто не одному человеку. Итак, место для перемещения по кухне и место для непосредственного приготовления пищи должно быть всегда. В этом отношении угловые кухни, являются наиболее практичными с точки зрения экономии пространства.Вот пример.

Кухонная мебель и её цвет должен быть очень близок по оттенку с кухонным гарнитуром. Нет смысла также размещать большой стол посередине кухни. Достаточно такого,чтобы за ним помещалась вся семья.