Проектная документация

Проектная документацияВ различных природно-климатических условиях проект должен удовлетворять санитарным, противопожарным, экономическим и другим требованиям любого из районов строительства. Использование типового проекта поможет организовать производство при различных кормовых, энергетических, трудовых ресурсах.

В типовом проекте обычно отсутствует детализация решений или они разработаны для каких-либо частных условий. В соответствии с планом строительства или реконструкции выбирается типовой проект, отвечающий поставленной задаче, требованиям и существующим условиям данного производства.

Для его реализации (использован для финансирования и производства работ) проект Должен быть доработан: частично изменяют некоторые технологические процессы соответственно возможностям хозяйства; уточняют размещение отдельных объектов комплекса применительно к конкретной площадке строительства (без нарушения принципиального построения генплана); заменяют некоторые конструкции зданий на подобные, имеющиеся в районе строительства; в зависимости от геологических условий уточняют конструкции фундаментов и т. д. Такая доработка называется привязкой типового проекта к условиям места строительства.