Сервисное обслуживание кондиционера

Сервисное обслуживание кондиционеров информация по ссылке — это комплексный набор работ, предложить которые могут исключительно климатические компании. Проводить подобные работы могут только специалисты с наличием профессиональных навыков, а также с теоретической подготовкой в данной области.

Для диагностики кондиционеров используется всегда только качественное оборудование, а его обычно имеют только компании, которые давно успешно себя зарекомендовали на рынке климатического оборудования.

При приобретении кондиционера клиент получает гарантию на выполнения определенных работ при необходимости устранения ряда недостатков. Есть также сервисное обслуживание, которое от гарантийного отличается тем, что в данном случае выполняется проверка еще исправного оборудования с целью предупреждения возникновения проблем. Это важно, так как кондиционеры доставляют немало хлопот и могут приводить стены и мебель, да и в целом помещение не в слишком хороший вид.

Сервисное обслуживание обычно включает выезд на место размещения кондиционера специальной бригады, диагностику кондиционера, проверка теплообменников внешнего блоки внутреннего, чистка их, также чистка испарителя и фильтров, проверка и чистка при необходимости конденсатора, дренажной системы. Специалисты обязательно проверят рабочее давление и температуру выходного потока кондиционера. Если требуется, мастера выполнят перевод с зимнего режима на летний и наоборот, оценят, нет ли утечки фреона, проконсультируют клиентов относительно основных правил работы с кондиционером. В случае если все же потребуется ремонт, то специалисты либо выполнят его на месте при наличии инструментов и оборудования, либо транспортируют кондиционер в сервисный центр для проведения более тщательных ремонтных работ.